关于利用武警部队空余房地产办理企业登记注册

发布: 2008-12-11 16:42 |浏览次数:18 |打印|发给朋友|收藏

}&~ ON/A~@7zc)\S!o0关于利用武警部队空余房地产办理
M"\ G(]W"g9`QY0aY0企业登记注册有关问题的复函
$M,SY{;fy0北京市工商行政管理局:外资企业注册J+[sL)v a*F
你部《北京市工商局关于利用武警部队房地产办理企业登记注册有关问题的函》(京工商函〔2008〕38号)收悉。武警部队空余房地产租赁产格按照《关于进一步加强军队空余房地产租赁管理工作的通知》(〔2004〕后营字第1285号),参照《关于加强军队驻京单位空余房地产租赁管理工作的通知》(〔2005〕军房字第6号)相关规定执行。经研究,凡利用武警部队房地产作为住所(经营场所)办理企业登记注册的,应由驻京各大单位房地产管理部门出具的《房屋所有权证》复印件,和武警部队后勤部基建营房部核发的有效《武警部队房地产租赁许可证》或复印件(加盖红章),方可办理相关手续。

Qw^@ `2[I0Rv0

特此复函外资企业注册3CP0r_H5c#F'U\
武警总部基建营房部 外资企业注册"p,|/tB7PZK @
二○○八年五月十三日

.t s8]!E2zSXX0


没找到您想要的答案吗?建议您到我们的讨论区发帖寻求大家和 www.banzhao.com 工作人员的帮助。



免费咨询电话: - Tel:+86-10-58697439 (国贸部)    |    58697855 (朝阳部)    |    13801392625 (海淀部)
关于办照网|联系我们|成功案例|服务流程|站点地图

联合国际登记注册事务所 © 工商代理资质:京纪协00180号